Россияне высказались за отмену запрета абортов

Россияне высказались за отмену запрета абортов

 По результатам опроса, проведенного «Левада-центром», выяснилось, что россияне считают недопустимым вмешательство государства и законодательства в частную жизнь граждан.

Статьи по теме

Кардиолог: пациенты обращаются к нам слишком поздно 1 2 3 4 5

Метеоризм - наиболее частая причина у детей и взрослых. Как мне избавиться от них? 1 2 3 4 5

Любовь в век Интернета. Психолог о феномене «цифровой иллюзии» 1 2 3 4 5

66% россиян, согласно опросу «Левада-центра», высказались за то, чтобы государство не вмешивалось в принятие решения женщины об аборте.

Свою позицию люди мотивировали по-разному, но общая идея сводилась к тому, что прерывание или сохранение беременности – это одна из сфер частной жизни, вмешиваться в которую госструктурам непозволительно. Многие граждане разделяют мнение, что большое число абортов – одна из главных проблем современности, однако предпочитают, чтобы этим вопросом занимались различные социальные и правовые организации.

Лишь пятая часть населения считает, что принятие мер «сверху» может дать положительный результат и значительно сократить количество абортов. По мнению социологов, одна из причин роста количества последних – ослабление института семьи.

Комментарии (0)

Советуем к прочтению

Все категории